Сегодня: 26 | 04 | 2024

КУРСОВОЙ ПРОЕКТ Организации и планирование производственного процесса на участке ремонта и испытания ТНВД. УОП ПАК НУБ и П Украины Сакского района с разработкой технологии топливного насоса высокого давления НД-21

КУРСОВОЙ ПРОЕКТ Организации и планирование производственного процесса на участке ремонта и испытания ТНВД. УОП ПАК НУБ и П Украины Сакского района с разработкой технологии топливного насоса высокого давления НД-21

По дисциплине: Ремонт сельскохозяйственной техники

Тема: «Организации и планирование производственного процесса на участке ремонта и испытания ТНВД. УОП ПАК НУБ и П Украины Сакского района с разработкой технологии топливного насоса высокого давления НД-21»

 

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ………………

1 ХАРАКТЕРИСТИКА РЕМОНТНО-ОБСЛУЖИВАЮЩЕЙ БАЗЫ……………………………

2 ОРГАНИЗАЦИОННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ……..………..……..

2.1 Расчет годовой программы ремонтных работ в мастерской и на проектируемом участке…………………

2.1.1 Расчет количества ремонтов и ТО тракторов…………….………...

2.1.2 Расчет количества ремонтов и ТО автомобилей………….……......

2.1.3 Расчет количества текущих ремонтов сельскохозяйственных машин……………

2.1.4 Распределение ремонтно-обслуживающих работ на местах

их выполнения………..…………………………………………

2.1.5 Составление годового плана загрузки ремонтной мастерской…..

2.2 Режим работы мастерской и фонды времени………………………….

2.3 Расчет численности персонала………………………………....…….....

2.4 Расчет потребности в оборудовании……………………………….…..

2.5 Расчет площади участка……………………………………….……….

2.6 Расчет параметров микроклимата …………………………………..….

2.6.1 Расчет вентиляции……………………………………………….……

2.6.2 Расчет освещения……………………………………………..………

2.6.3 Расчет отопления………………………………………….…………....

2.7 Охрана труда и экологическая безопасность………………………....

3 ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ………………………………………..…….

4 КОНСТРУКТОРСКАЯ РАЗРАБОТКА………………………………………..

5 ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ…………………………………………………

ВЫВОД………………………………………………………………………....….

СПЕЦИФИКАЦИЯ…………………………………………………………….…

ЛИТЕРАТУРА………………………………………………………………….…

ВВЕДЕНИЕ

Существенное повышение продуктивности и устойчивости земледелия может быть достигнуто за счёт увеличения плодородия почв, применения интенсивных технологий возделывания сельскохозяйственных культур, комплексной механизации процессов в растениеводстве и внедрения системы машин в соответствии с почвенно- климатическими условиями каждой зоны.

Система машин, представляющая собой совокупность тракторов, сельскохозяйственных машин и орудий, транспортных и погрузочно-разгрузочных средств, обеспечивает механизированное выполнение всех основных и вспомогательных операций возделывания и уборки сельскохозяйственных культур.

В данное время в Украине взят курс на ускорение научно-технического прогресса, на техническое перевооружение сельского хозяйства на основе техники, на широкое внедрение индустриальных и интенсивных технологий производства продукции земледелия.

Но наблюдаю снижение объемов сельскохозяйственного производства, ухудшение состояния и ускоренное старение машинотракторного парка в хозяйстве, где проходил практику. Для этого необходимо создавать новые совхозы, колхозах, где на базах этих хозяйств создадут пункты технического обслуживания, а на более больших предприятиях - центральные ремонтные мастерские, которые смогли бы выполнять работы по ремонту техники. Также можно создать специализированные мастерские, которые могли бы выполнять заказы хозяйств по ремонту отдельных агрегатов и узлов техники.

В СХП «Орехово» ,на базе которого выполняется курсовой проект, произвожу расчетдля оценки возможности и целесообразности развития ремонтной мастерской, а именно на тему: «Организации и планирование производственного процесса на ремонтно-монтажном участке СХП