Сегодня: 25 | 04 | 2024

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ Специалиста

 

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ Специалиста

1. Общие положения

1.1.Специалист сельского совета в своей деятельности руководствуется Конституцией Украины, законами Украины, постановлениями Верховной Рады Украины и Верховной Рады АР Крым (на отведенной территории), актами Президента Украины, Кабинета Министров Украины и этой инструкцией.

1.2. Специалист сельского совета подчиняется и выполняет указания головы сельского совета и подконтрольно начальнику районного отдела земельных ресурсов. Выполняет служебные поручения головы сельского совета и начальника районного отдела земельных ресурсов в мерах их исполнения, что регулируют вопросы земельных отношений.

1.3 Специалист сельского совета принимается и увольняется с работы головой сельского совета с согласия начальника районного отдела земельных ресурсов соответственно с законодательством.

2. Обязанности специалиста

2.1. Осуществляет государственный контроль за соблюдением собственника-ми земли и землепользователями земельного законодательства, установлено-го режима использования земельных участков в соответствии их целевого назначения и условий предоставления.

2.2. Обнаруживает земли, которые используются не по назначению и с нарушением установленных законодательством требований.

2.3. Принимает участие в выборе земельных участков под размещение объектов строительства и готовит заключения сельского совета о предвари-тельном согласовании мест расположения, о передаче земельных участков в собственность, об изъятии и предоставлении их в пользование.

2.4. Проверяет соответствие принятых решений сельским советом и предоставляет информацию о нарушении земельного законодательства район-ному отделу земельных ресурсов.

2.5. Проверяет по предприятиям, учреждениям и организациям соблюдения земельного законодательства, вручает указания об устранении нарушений земельного законодательства, составляет акты на лиц виновных в нарушении земельного законодательства.

2.6. Осуществляет ведение земельно-кадастровой книги, вносит изменения на основании принятых решений сельским советом.

2.7.Выполняет иные поручения сельского головы, не являющиеся сугубо

Должностными обязанностями в части подготовки и проведения заседаний

Админ. комиссий.

Ознакомлена: