Сегодня: 24 | 04 | 2024

РЕЦЕНЗИЯ «Организация и совершенствование управления предприятием (на примере Первомайского района АР Крым)

РЕЦЕНЗИЯ «Организация и совершенствование управления предприятием (на примере Первомайского района АР Крым)

на дипломную работу студентки 5-го курса экономического факультета

ЮФ НУБиПУ «КАТУ» по специальности «Менеджмент организаций»


«Организация и совершенствование управления предприятием (на примере Первомайского района АР Крым)

В настоящее время эффективное управление сельскохозяйственными предприятиями стало залогом успешного развития экономики страны в целом. Одной из главных задач для руководителя является совершенствование управленческой системы, так как в ней заключен успех предприятия.

Автором дипломной работы рассмотрены сущность и функции управления предприятием, а так же предложены пути совершенствования управленческой системы.

На основании первичной и отчетной документации хозяйства  дала оценку организационно – экономического состояния ООО СПП «Агротехнология» и определила недостатки и достоинства его управленческой деятельности.

Работа представляет практическую ценность, поскольку в ней детально разработаны направления совершенствования производства и представлен бизнес-план производства муки и круп для ООО СПП «Агротехнология».

К недостаткам следует отнести небольшие погрешности в тексте и оформлении работы.

В целом дипломная работа соответствует предъявляемым требованиям, рекомендуется к защите перед ГЭК, заслуживает оценки «отлично», а автор – присвоения квалификации менеджер-экономист.

Доцент, к. э.н. кафедры экономики

И организации предприятий АПК