Сегодня: 23 | 04 | 2024

РЕЦЕНЗИЯ на тему: “Оценка финансовых возможностей развития предприятия ”

РЕЦЕНЗИЯ на тему: “Оценка финансовых возможностей развития предприятия ”

РЕЦЕНЗИЯ На дипломную работу студентки 6 курса экономического факультета

Крымского института экономики и хозяйственного права

 

на тему: “Оценка финансовых возможностей развития предприятия ”

(на примере предприятия «Раздольненский маслодельный завод» ОАО «Крыммолоко», п. Раздольное, АРК)

Специальность 7.050.104 «Финансы»

Систематический анализ финансово-хозяйственной деятельности позволяет предприятию своевременно выявлять и устранять угрозы его существования на рынке, находить и использовать резервы улучшения финасовых возможностей, повышения эффективности хозяйственной деятельности.

Актуальность темы однозначна, так как в современных условиях, залогом выживаемости предприятия на рынке, является эффективность его финансово-хозяйственной деятельности.

Дипломная работа студентки  написана содержательно, материал изложен логично и последовательно.

В первом разделе рассмотрены теоретические основы анализа финансовой деятельности предприятия.

Во втором разделе дана организационно-экономическая характеристика предприятия, проведен анализ его финансовых результатов и дана оценка уровню финансового состояния.

В третьем разделе определены пути повышения эффективности финансовой деятельности предприятия, проведено технико-экономическое обоснование ряда мероприятий по совершенствованию производства и расширению ассортимента выпускаемой продукции, а так же мероприятий, направленных на стабилизацию денежных потоков.

Работа носит творческий характер. Все приведенные расчеты систематизированы в таблицы и хорошо проиллюстрированы. Мероприятия, предложенные и обоснованные студенткой в третьем разделе, представляют для предприятия большой интерес и будут учтены в его дальнейшей деятельности.

К недостаткам дипломной работы следует отнести перегруженность ёё таблицами и громоздкий вывод по второму разделу, однако это не умаляет значимости проделанной работы.

В целом, дипломная работа студентки . соответствует предъявляемым требованиям и рекомендуется к защите на ГЭК для присвоения квалификации «Специалист» с рекомендуемой оценкой «отлично».

Директор …………………………………………………………………