Сегодня: 19 | 04 | 2024

ОТЗЫВ Научного руководителя на выпускную работу «Особенности биологии, экологии и охотхозяйственное значение косули европейской в Крыму»

ОТЗЫВ Научного руководителя  на выпускную работу «Особенности биологии, экологии и охотхозяйственное значение косули европейской в Крыму»

Студента 4 курса ЮФ “Крымский агротехнологический университет” НУБиПУ


На тему «Особенности биологии, экологии и охотхозяйственное значение косули европейской в Крыму»

Выпускная работа выполнена на кафедре охотничьего хозяйства ЮФ “Крымский агротехнологический университет” НУБиПУ в течение 2008-2009 гг. Перед студентом были поставлены задачи изучения биолого-экологических особенностей европейской косули и его значения в охотничьем хозяйстве, включая наблюдения по динамике численности поголовья, изучение процессов питания, сезонных миграций.

Поставленные задачи в целом были выполнены. Студент  в установленный срок проработал большой объем специальной литературы, досконально изучив объект исследования, провел интересные наблюдения в природе и проанализировал полученные данные. Особое место в работе занимают трофейные оценки. Результаты работы позволили сделать обоснованные выводы и дать ценные рекомендации для усовершенствования биотехнических мероприятий и рационализации деятельности охотничьих хозяйств на примере ГП «ОХ» «Бахчисарайское».

В процессе подготовки и написания работы студент  проявил себя как человек, увлеченный охотоведением, вдумчивый исследователь, способный ориентироваться в сложной ситуации и мобилизовать свои возможности, умеющий вести наблюдения в природе и анализировать собранный материал. Знания, полученные в университете, нашли применение при выполнении полевых и камеральных работ, что поможет Д. С. Коленцеву сформироваться как специалисту.

Выпускная работа соответствует существующим требованиям, предъявляемым к проектам такого уровня, и может быть допущена к защите.

Доцент кафедры охотничьего хозяйства,

Кандидат биологических наук