Сегодня: 26 | 04 | 2024

Рецензия на дипломную работу Организация учета текущих биологических активов в животноводстве на примере птицеводческих хозяйств Крыма

Рецензия на дипломную работу Организация учета текущих биологических активов в животноводстве на примере птицеводческих хозяйств Крыма

На дипломную работу студентки специальности 8.050106 «Учет и аудит» учетно-финансового факультета ЮФ «Крымского агротехнологического университета» НУБИП Украины выполненную на тему: Организация учета текущих биологических активов в животноводстве на примере птицеводческих хозяйств Крыма

Реформирование и изменение бухгалтерского учета – обязательная составляющая научной деятельности специалистов бухгалтерского профиля. Так, в 1999 году приказом Министерства финансов Украины был принят новый план счетов бухгалтерского учета, а со временем приняты национальные стандарты бухгалтерского учета, для того, чтобы гармонизировать украинский учет та финансовую отчетность и вести в соответствии с требованиями рыночной экономики и международных стандартов бухгалтерского учета. Принятие в 2005 году П(С)БУ 30 «Биологические активы» поставило ряд вопросов по организации учета и бухгалтерскому учету биологических активов.

Содержание дипломной работы раскрывает тему и соответствует заданию на ее выполнение.

Дипломная работа состоит из введения, трех разделов, выводов и предложений, списка использованных источников, приложений.

Во введении автором отмечена актуальность темы исследования, указаны цель, задачи и объект исследования, использованные методы исследований. Также в дипломной работе студенткой продемонстрировано глубокое знание теоретических основ организации учета текущих биологических активов в животноводстве, предоставлены организационно-экономические характеристики ГП «УО ППЗ им. Фрунзе» НАУ Сакского района, ОАО «Партизан» Симферопольского района и ЗАО «Дружба народов Нова» Красногвардейского района. Сделана оценка практики организации учета текущих биологических активов животноводства на анализируемых предприятиях.

В целях совершенствования организации учета предложено внедрить и приступить к использованию Положения о бухгалтерской службе и Схемы документооборота, заменить имеющиеся документы по учету текущих биологических активов животноводства старых форм на типовые формы нового образца. Была предложена новая методика определения справедливой стоимости биологических активов.

Дипломная работа соответствует предъявляемым требованиям высшей школы и рекомендуется к защите перед ГЭК «отлично», а ее автор, .– присвоения квалификации «магистра по учету и аудиту».