Сегодня: 25 | 04 | 2024

Рецензия на дипломную работу «Внутрихозяйственное землеустройство ФХ «Хозяин» на территории Зоркинского сельского совета Нижнегорского района АРК»

Рецензия на дипломную работу «Внутрихозяйственное землеустройство ФХ «Хозяин» на территории Зоркинского сельского совета Нижнегорского района АРК»

РЕЦЕНЗИЯ

На дипломный проект студентки V курса факультета ТПХ и ППР, специальности 7.070904 «Землеустройство и кадастр» очной формы обучения  «Внутрихозяйственное землеустройство ФХ «Хозяин» на территории Зоркинского сельского совета Нижнегорского района АРК»

Дипломный проект  состоит из введения, заключения, семи разделов и приложений. Текстовая часть работы содержит таблицы с показателями внутрихозяйственной организации территории ФХ «Хозяин».

В дипломной работе применен традиционный метод составления проекта внутрихозяйственного землеустройства сельскохозяйственных предприятий. Автор изучила опубликованную литературу по данной методике и привела примеры практического применения вышеуказанного метода.

Исходными данными для дипломной работы служили: материалы разработки проектов землеустройства прошлых лет на территории Зоркинского сельского совета, почвенного и геоботанического обследования почв, денежной оценки земель.

Представленный материал свидетельствует, что на всех этапах работы Ковальчук О. С. умело и грамотно применила большое количество специальной литературы и нормативно-технических документов, а так же имели место консультации со специалистами в области землеустройства и геодезии. Данный подход позволил решить ей поставленную задачу на высоком уровне и продемонстрировать качество своей специальной подготовки.

Текстовая часть дипломного проекта и графическая документация выполнены аккуратно, в них учтены основные требования технологических процессов, действующих законодательных документов, а также продемонстрировано умение автора применять технические и программные средства современных компьютерных технологий. Требования технического задания выполнены полностью.

В ходе рецензирования дипломного проекта были выявлены такие недостатки, как, опечатки в тексте, графические материалы следовало бы дополнить табличным материалом, усовершенствовать заключение к дипломному проекту.

Все недостатки были устранены в рабочем порядке и на качество дипломного проекта не влияют.

В целом дипломный проект отвечает всем предъявленным требованиям и заслуживает оценки ''отлично'', а достойна присвоения квалификации инженера по специальности «Землеустройство и кадастр».

Начальник Нижнегорского

Районного отдела

Земельных ресурсов