Сегодня: 26 | 04 | 2024

Должностная инструкция провизора

Должностная инструкция провизора

 

1. Общие положения.

1.1  Должностная инструкция ПВК разработана на основании положения об РЦ и положении об организационной структуре подразделений

1.2 Главная задача ПВК это проверка товара, поступающего на РЦ и сопроводительных документов- накладных. Проверяя реестры ПВК следит за наличием правильного названия, дозировки, лекарственной формы, номера серии, количества, название производителя. Контролирует наличие сертификатов качества производителей, вводит их в базу данных. Отмечает в реестре конечный результат внутреннего контроля.

2. Общие правила

2.1.  Рабочий день ПВК ненормированный, начало в 9.00 с понедельника по пятницу. По необходимости обязуется выйти в выходные.

2.2.  Придя на работу и уходя ПВК должен отметится в электронной системе пропусков или у дежурного службы охраны.

2.3.  В отведённом для него месте оставляет ценные вещи, верхнюю одежду. Одевает рабочую, приступает к исполнению своих обязаностей.

2.4.  Обед у ПВК начинается в промежутке с 12.00 до 14.00 и длит. 30 мин. Уйдя на обеденный перерыв сообщает зав. РЦ

2.5.  В случае отсутствия ПВК на рабочем месте его обязаности исполняет человек, назначеный зав РЦ.

3. Должностные обязаности.

3.1.  ПВК ведёт реестры товаров, которые поступили, с возможностью отследить некачественные и фальсифицированные партии товаров.

3.2.  Проверяет наличие на РЦ некачественных и фальсифицированных серий согласно информации териториальных инспекций - амплитуд.

3.3.  Обнаружив такого рода товар у себя в базе ПВК сообщает зав. РЦ и зав торговых площадок “ Здоровье в кишени”.

3.4.  Следит за тем, чтобы товар временно переместили в карантинную зону, до оформления возвратной накладной поставщику.

3.5.  После того как товар принят на склад ПВК отлеживает срок годности каждой позиции, сообщая каждый месяц на торговые площадки о товарах с проблемным сроком годности.

3.6 Каждый день проверенные реестры отдаёт зав РЦ, для передачи в бухгалтерию. .

3.6.  В случае не выполнения. ПВК своих должностных обязаностей, нанесение материального и финансового усчерба предприятию по своей вине - штраф

4 Требование:

4.1.  Высшые спец. образование, знание ПК

4.2.  Опыт работы не менее 1 года

.

5. Зарплата согласно штатному расписанию.