Сегодня: 19 | 04 | 2024

КУРСОВАЯ РАБОТА «Электроосвещение и облучение» Тема: Проект электрического освещения кормоцеха «Маяк – 6»

КУРСОВАЯ РАБОТА «Электроосвещение и облучение» Тема: Проект электрического освещения кормоцеха «Маяк – 6»

КУРСОВАЯ РАБОТА

По предмету

«Электроосвещение и облучение»

Тема: Проект электрического освещения кормоцеха «Маяк – 6».

КР. 000000. 000 ПЗ

 

Работа защищена с оценкой_________________________

Дата защиты______________________________________

Члены комиссии:_________________ /________________/

_________________ /________________/

_________________ /________________/

Содержание

1. Введение ……………………………………………

2. Светотехнический раздел ………….……………………………

3. Электротехнический раздел …………………………..……

4. Перечень выбранного оборудования ……………….…

5. Охрана труда и экологическая безопасность …

6. Выводы и предложения……………………………………

7. Список используемой литературы …………

ВВЕДЕНИЕ

Свет является одним из важнейших параметров микроклимата. От уровня освещенности и спектрального состава света зависят здоровье людей, продуктивность животных, расход кормов и качество получаемой продукции.

При научной организации труда, как в сельскохозяйственном производстве, так и в промышленности, качество освещения занимает одно из важных мест. Исследованиями установлено, что при современном интенсивном производстве правильно спроектированное освещение позволяет повысить производительность труда на 10…20%. Оно включает в себя не только соблюдение норм освещенности, но и соблюдение качественных характеристик освещения с учетом технологического процесса. Поэтому до начала проектирования следует тщательно разобраться с технологическим процессом, схемой размещения оборудования, механизмов и животных. Нужно ясно представлять, где находятся работающие люди и характер зрительных работ. Это даст возможность правильно выбрать норму освещенности и расположение светильников.

Рационально спроектированные и грамотно эксплуатируемые осветительные установки позволяют компенсировать нехватку естественного света при минимальных затратах электроэнергии, электротехнического оборудования и материала.

САНИТАРНЫЙ ПРОПУСКНИК - специально оборудованное или приспособленное помещение, предназначенное для мытья людей с одновременной дезинфекцией (в том числе дезинсекцией) их одежды, белья и обуви. Является функциональным подразделением дезинфекционной станции, изоляционно-пропускного и санитарно-пропускного пунктов, банно-дезинфекционного и банно-прачечного поездов, а также лечебного учреждения.

Главный принцип работы С. п. - движение моющихся по пропускному типу - из помещения для раздевания через душевую в помещение для одевания, т. е. таким образом, чтобы лица, прошедшие санобработку, не встречались с лицами, не прошедшими ее. Одежда моющихся одновременно обеззараживается в дезинфекционных камерах. После каждой смены моющихся в раздевальне проводят влажную уборку и дезинфекцию помещений дезинфекционными средствами. После окончания работы убирают и дезинфицируют все помещения С. п., персонал моется в душевой, меняет белье и надевает обеззараженную одежду.