Сегодня: 20 | 04 | 2024

КУРСОВАЯ РАБОТА АНАЛИЗ Реализации и пути повышения прибыли и рентабельности производства продукции животноводства, (на примре ООО АФ «Пригородное», Симферопольского района, АРК)

КУРСОВАЯ РАБОТ АНАЛИЗ Реализации и пути повышения прибыли и рентабельности производства продукции животноводства, (на примре ООО АФ «Пригородное», Симферопольского района, АРК)

КУРСОВАЯ РАБОТА По предмету: «Экономический анализ»

На тему:

«АНАЛИЗ Реализации и пути повышения прибыли и рентабельности производства продукции животноводства, (на примре ООО АФ «Пригородное», Симферопольского района, АРК)»

Выполнил:

 

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ……………………………………

1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РЕАЛИЗАЦИИ, ПРИБЫЛИ РЕНТАБЕЛЬНОСТИ

1.1 Социально-экономическое содержание реализации, прибыли и рентабельности …………………………

1.2 Критерии и системы показателей анализирующих реализацию, прибыль и рентабельность………………………

2. АНАЛИЗ ПРЕДПРИЯТИЯ ООО АФ «ПРИГОРОДНОЕ» СИФЕРОПОЛЬСКОГО РАЙОНА АРК

2.1 Местонахождение и организационная структура предприятия………..……………………

2.2. Природно-климатические условия и структура земельных угодий предприятия……………………

2.3 Размеры и специализация предприятия…

2.4 Уровень экономической эффективности интенсификации производства предприятия……………

3. АНАЛИЗ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОДУКЦИИ И ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ ПРИБЫЛИ И РЕНТАБЕЛЬНОСТИ ПРОИЗВОДСТВА ООО АФ «ПРИГОРОДНОЕ» СИФЕРОПОЛЬСКОГО РАЙОНА АРК

3.1. Анализ выручки от проданных видов продукции, средней реализованной цены и факторы ее обоснования …................

3.2 Оценка уровня коммерческой себестоимости продукции и эффективность деятельности от системы маркетинга

3.3 Анализ прибыли и рентабельности от реализации продукции…

ВЫВОДЫ…………………………………

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ………

Введение

Животноводство – одна из важнейших отраслей сельского хозяйства, она обеспечивает население высококачественными продуктами питания и снабжает многие отрасли промышленности необходимым сырьем. Соответственно разделению продукции животноводства дифференцируют и показатели продуктивности сельскохозяйственных животных.

Молочная продуктивность является основным показателем продуктивности молочного стада коров, то есть коров, предназначенных для получения молока, и вспомогательным показателем продуктивности коров мясного направления, используемых для подсосного выращивания телят. К показателям молочной продуктивности прежде всего относят: 1)средний годовой удой молока на фуражную корову (уф), 2)средний годовой удой на дойную корову (уд), 3) средний удой на дойную корову за период лактации (ул).

Целью курсовой работы является, анализ реализации и путей повышения прибыли и рентабельности производства продукции животноводства.

Реализация продукции является одним из основных показа­телей успешного процесса производства, а выручка от реализации продукции представляет собой важную стадию кругоо­борота средств предприятия, имеющую огромное значение для нормальной хозяйственной деятельности предприятия. Выручкой от реализации молока называются де­нежные средства, поступившие на расчетный счет предприятия за реализованную покупателю продукцию. Выручка является основным регулярным источ­ником для предприятия по удельному весу среди всех возможных поступ­лений средств. Именно реализацией продукции и поступлением выручки заканчивается процесс кругооборота средств предприятия, что озна­чает восстановление затраченных на производство финансовых ресурсов и создание условий для возобновления кругооборота средств. Рентабельность в отличие от абсолютного значения прибы­ли, является относительным показателем, также характери­зующим эффективность работы предприятия. Необходимо отметить, что каких-либо абсолютных обще­принятых значений рентабельности, на которые можно ориен­тироваться при анализе, не существует, так как ее показатели резко колеблются по отраслям. Рост этих показателей по пери­одам отчетности считается положительной тенденцией.

В ходе работы будут поставлены следующие задачи: проведение факторного анализа реализации, прибыли и рентабельности производства молока в ООО АФ «Пригородное», а также выявление факторов, оказывающих наибольшее влияние на данные показатели.

Основными источниками информации являются: годовая финансовая статистическая отчетность ООО АФ «Пригородное». При написании работы использованы следующие методы:

Сводка и группировка данных, статистическое наблюдение, графический метод, математический метод, анализ и синтез.