Сегодня: 20 | 04 | 2024

Четыре способа максимально эффективно использовать свой ноутбук

Как максимально эффективно использовать свой ноутбук

Очистка вашего ноутбука - это помочь ему прослужить дольше и достичь более высокой производительности, а также улучшить вашу конфиденциальность в интернете.

Никто не хочет разочарований от использования медленного ноутбука. Хорошая новость заключается в том, что вам не обязательно прибегать к дорогостоящему обновлению оборудования или замене ноутбука, если вы хотите решить эту проблему. Читайте дальше, и мы покажем вам, как это сделать.

Что общего у всех этих действий, которые вы можете выполнять на своем ноутбуке?

  1. Удаление приложений, которые вы никогда не используете;
  2. Отключение ненужных автозагрузочных программ;
  3. Обновление различных приложений или программного обеспечения;
  4. Удаление ненужных файлов с жесткого диска.
  5. Если вам не хватает места на диске то подберите совместимый диск по модели ноутбука на сайте Zeto.ua.

Точно сказать не могу. Ответ заключается в том, что все они являются законными способами ускорить работу вашего ноутбука, помочь ему прослужить дольше и улучшить работу операционной системы.

Вы работаете из дома, учитесь на дому или играете? Если это так, то очистка вашего ноутбука в принципе не сильно отличается от того, как вы могли бы организовать свое собственное жилое пространство, чтобы поддерживать свою продуктивность (или, по крайней мере, заниматься своим любимым хобби). На этот раз речь идет об организации вашего цифрового пространства.

Исправить медленный ноутбук может быть проще, чем вы думаете

Если вы немного озадачены тем, как вы можете выполнить некоторые из упомянутых выше задач по оптимизации ноутбука (самостоятельно), не волнуйтесь - для этого есть приложение. Мы объясним это более подробно в следующем разделе, а также более подробно рассмотрим те же четыре различных способа ускорения вашего ноутбука. Давайте начнем.

1. Регулярно очищайте ноутбук от нежелательных файлов.

Подобные файлы накапливаются на жестком диске ноутбука каждый раз, когда вы используете операционную систему, иногда во время простых задач. Если их установить, они могут занимать гигабайты дискового пространства на жестком диске, что может снизить производительность вашего ноутбука. Не всегда хватает жесткого диска, чтобы все установить, поэтому вы можете увеличить его. Для этого вам нужно выбрать жесткий диск, конечно, если он подходит к вашему ноутбуку, и установить его. Например, у вас было 500гб, а стало 750гб жесткого диска. Вы можете проверить в магазине, просто введите вашу модель, и вам покажет доступные жесткие диски на ваш ноутбук. Иногда можно встретить плохие файлы, например файлы cookie веб-браузера, также действуют как онлайн-трекеры. Компании и рекламодатели используют их, чтобы поднять онлайн-цены на веб-сайтах, которые вы регулярно посещаете, и навести на вас рекламу. Это не идеальная ситуация, но программа для очистки может убрать ненужные файлы и удалить некоторые из этих онлайн-трекеров.

2. Удалите приложения, которые вы больше не используете.

Хорошо подумайте о любых творческих программах, видеоиграх или других приложениях, которыми вы больше не пользуетесь. Они могут занимать гигабайты места на жестком диске и замедлять работу ноутбука, о чем вы даже не подозреваете. Вы также можете использовать специальную программу для чистки, чтобы окончательно избавиться от ненужных файлов.

3. Отключите нежелательные автозагрузочные программы и процессы.

Размышляя об удалении приложений, возможно, вы не учли, какие приложения могут запускаться автоматически при запуске системы Windows. Зачем беспокоиться? Что ж, обычные приложения, которые запускаются во время запуска системы, могут замедлять ваш ноутбук, особенно если они настроены на запуск сами по себе каждый раз, когда вы входите в систему.

  1. Нажмите «ctrl+alt+delete»;
  2. Перейдите в «Диспетчер задач»;
  3. Потом вкладка «Автозагрузка»;
  4. Выключайте все программы, которые вы использовать не будете.

4. Регулярно обновляйте программное обеспечение.

«Я ненавижу обновления!» Вы можете так сказать, но интересно то, что те, кто считает обновления программного обеспечения рутиной, вероятно, неправильно понимают, как они помогают ноутбуку (или вообще любому другому компьютерному устройству). Обновления не просто предоставляют вам новые надстройки и функции для существующих приложений и программного обеспечения. Они служат двойной цели: защищают ваш ноутбук от уязвимостей, которыми могут воспользоваться киберпреступники. Разработчики приложений и программ по всему миру часто усердно работают над тем, чтобы их программное обеспечение оставалось максимально безопасным, и доставляли любые необходимые изменения прямо на ваш ноутбук.