Сегодня: 19 | 04 | 2024

РЕЦЕНЗИЯ НА ДИПЛОМНЫЙ ПРОЕКТ «Проект реконструкции цеха жидких кисломолочных продуктов с расширением ассортимента на примере ООО «Бег» г. Алушта». 2009

РЕЦЕНЗИЯ НА ДИПЛОМНЫЙ ПРОЕКТ «Проект реконструкции цеха жидких кисломолочных продуктов с расширением ассортимента на примере ООО «Бег» г. Алушта». 2009

Выпускника технологического факультета


Специальности 06.091.709 «Технология хранения, консервирования и переработки молока»

Тема дипломного проекта (работы): «Проект реконструкции цеха жидких кисломолочных продуктов с расширением ассортимента на примере ООО «Бег» г. Алушта».

Объём дипломного проекта (работы) страниц формата А4

Количество чертёжных листов (формат А1)_____________________________

Демонстрационных таблиц, графиков и др.______________________________

Вывод про степень соответствия выполненного дипломного проекта (работы) заданию на проектирование и профилирующей специальности. Выполненный дипломный проект полностью отвечает заданию на проектирование и профилю специальности.

Общая характеристика выполнения проекта (работы), степень использования дипломником последних достижений науки и техники. В проекте на достаточно высоком инженерно-технологическом уровне показана целесообразность реконструкции цеха жидких кисломолочных продуктов на Алуштинском молокозаводе.

Перечень положительных качеств дипломного проекта (работы), (с выделением элементов творчества). Оценка качества выполнения графической части проекта (работы), (обязательно указать соответствие стандартам СКД)

В проекте предусмотрено расширение ассортимента за счет ввода в производство таких продуктов: кефир с м. д.ж.1,0%, «Биолактон» и «Биолактон со стевией» с м. д.ж. 2,5%. С этой целью предусмотрено дополнительное технологическое оборудование: счетчик для молока СМ-16 и фасовочно-упаковочный автомат Питпак-МЖ. Расчет экономической эффективности показал целесообразность предлагаемого проекта.

Графическая часть проекта выполнена на достаточно высоком уровне с соблюдением стандартов и требований ЕСКД.

Перечень основных недостатков дипломного проекта (работы)______________

1. В данном дипломном проекте можно предусмотреть контроль генномодифицированных составляющих и продуктов модифицированной сои и, следовательно, включить его в схему технохимического контроля производства жидких кисломолочных продуктов.

______________________________________________________________________________________________________________________________

Общий вывод относительно проекта (работы)____________________________

Разработанный дипломный проект отвечает необходимым требованиям университета и заслуживает достаточно высокой оценки.

____________________________________________________________________________________________________________________________

Вывод о возможности присвоению выпускнику звания специалиста.

Считаю возможным присвоить студентке квалификацию инженера-технолога (специалиста) по специальности 06.091.709 «Технология хранения, консервирования и переработки молока».

Рецензент